Vorlage:NavProvinzen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Liebliches-Feld.net
Zur Navigation springenZur Suche springenK (die gibt es ja auch noch) |
|||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|style="background:#F0F0F0;"|[[Graf]]en | |style="background:#F0F0F0;"|[[Graf]]en | ||
|[[Grafschaft Baliiri|Baliiri]] | [[Grafschaft Bethana|Bethana]] | [[Grafschaft Bomed|Bomed]] | [[Grafschaft Chabab|Chabab]] | [[Grafschaft Harderin|Harderin]] | [[Grafschaft Khômwacht|Khômwacht]] | [[Grafschaft Morbal|Morbal]] | [[Grafschaft Sikram|Sikram]] | [[Grafschaft Thegûn|Thegûn]] | [[Grafschaft Wobran|Wobran]] | |[[Grafschaft Baliiri|Baliiri]] | [[Grafschaft Bethana|Bethana]] | [[Grafschaft Bomed|Bomed]] | [[Grafschaft Chabab|Chabab]] | [[Grafschaft Harderin|Harderin]] | [[Grafschaft Khômwacht|Khômwacht]] | [[Grafschaft Morbal|Morbal]] | [[Grafschaft Sikram|Sikram]] | [[Grafschaft Thegûn|Thegûn]] | [[Grafschaft Wobran|Wobran]] | ||
| − | |''[[Graf von Arenkis|Arenkis]]'' | [[Graf von Baliiri|Bal.]] | [[Graf von Bethana|Bet.]] | [[Graf von Bomed|Bom.]] | [[Graf vom Chabab|Cha.]] | [[Graf von Harderin|Har.]] | ''[[Graf von Illstan|Illstan]]'' | ''[[Graf von Khômwacht|Khô.]]'' | ''[[Graf von Morbal|Mor.]]'' | ''[[Graf von Phecadien|Phecadien]]'' | [[Graf vom Sikram|Sik.]] | [[Graf von Thegûn|The.]] | ''[[Graf von Tolfana|Tolfana]]'' | [[Graf von Wobran|Wob.]] | + | |''[[Graf von Arenkis|Arenkis]]'' | [[Graf von Baliiri|Bal.]] | [[Graf von Bethana|Bet.]] | [[Graf von Bomed|Bom.]] | [[Graf vom Chabab|Cha.]] | [[Graf von Harderin|Har.]] | ''[[Graf von Illstan|Illstan]]'' | ''[[Graf von Khômwacht|Khô.]]'' | ''[[Graf von Morbal|Mor.]]'' | ''[[Graf von Mylamas|Mylamas]]'' | ''[[Graf von Phecadien|Phecadien]]'' | ''[[Graf von Putras|Putras]]'' | [[Graf vom Sikram|Sik.]] | [[Graf von Thegûn|The.]] | ''[[Graf von Tolfana|Tolfana]]'' | [[Graf von Wobran|Wob.]] |
|- style="font-size:90%;" | |- style="font-size:90%;" | ||
|style="background:#F0F0F0;"|''Spezielle'' | |style="background:#F0F0F0;"|''Spezielle'' | ||
Aktuelle Version vom 26. Juli 2025, 13:31 Uhr
Provinzen und Hochadelstitel des Horasreichs (ohne Kolonien)
| Rangstufe | Provinzen | Hochadelstitel (nachrangige Titel kursiv) |
| Könige | Seekönigreich beider Hylailos | Bergkönigreich Phecanowald | König des Lieblichen Feldes | Seekönig der Zyklopeninseln | Bergkönig vom Phecanowald |
| Fürsten & Herzöge | Gfsm. Kuslik | Fsm. Vinsalt | Fsm. Drôl | Fsabt. Mantrash'Mor | Hzm. Grangor | Hzm. Methumis | Kuslik | Vinsalt | Drôl | Fürstäbtissin | Grangor | Methumis |
| Markgrafen | Neetha | Goldfelsen | Neetha | Goldfelsen |
| Grafen | Baliiri | Bethana | Bomed | Chabab | Harderin | Khômwacht | Morbal | Sikram | Thegûn | Wobran | Arenkis | Bal. | Bet. | Bom. | Cha. | Har. | Illstan | Khô. | Mor. | Mylamas | Phecadien | Putras | Sik. | The. | Tolfana | Wob. |
| Spezielle | Archontat Pailos | Erzherrschaft Arivor | Freigonfalonierat bei Sikram | Freie Stadt Grangor | Republik Belhanka | Syndikokratie Silas | Archon von Pailos | Erzherrscher | Phalaxan | Stadtmeister | Primesto | Podestat |