Benutzer:Dellatrezzi/Test: Unterschied zwischen den Versionen
(Vorlage obsolet) |
K |
||
| Zeile 74: | Zeile 74: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| − | | {{ | + | | {{KW|Unterfels}} '''[[Unterfels|Unterfels - Söldnerstadt im Yaquirbruch]]''' |
Ruhepol zwischen den Kriegsherren, Kor-Tempel und Sakrale des Bundes vom Wahren Glauben. | Ruhepol zwischen den Kriegsherren, Kor-Tempel und Sakrale des Bundes vom Wahren Glauben. | ||
| Zeile 82: | Zeile 82: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| − | | {{ | + | | {{KW|Sewamund}} '''[[Sewamund|Sewamund - Handelsstadt in der Septimana]]''' |
Eine der Sieben Seestädte, grangorisch nüchtern, Kriegshafen und Seebad. | Eine der Sieben Seestädte, grangorisch nüchtern, Kriegshafen und Seebad. | ||
| Zeile 90: | Zeile 90: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| − | | {{ | + | | {{KW|Shenilo}} '''[[Shenilo|Shenilo - Geronsstadt in den Kernlanden]]''' |
Pilgerziel und Stadt der Volksbildung, Rückzugsort alter Adelsgeschlechter. | Pilgerziel und Stadt der Volksbildung, Rückzugsort alter Adelsgeschlechter. | ||
| Zeile 98: | Zeile 98: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| − | | {{ | + | | {{KW|Efferdas}} '''[[Efferdas|Efferdas - Kauffahrerstadt in der Coverna]]''' |
Belhankanische Republik, von Patriziern beherrscht, Hafen gegenüber den Zyklopeninseln. | Belhankanische Republik, von Patriziern beherrscht, Hafen gegenüber den Zyklopeninseln. | ||
| Zeile 106: | Zeile 106: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| − | | {{ | + | | {{KW|Urbasi}} '''[[Urbasi|Urbasi - Bergstadt am Goldfelser Stieg]]''' |
Stadt des Silbers und der Esel, Tempel- und Geschlechtertürme, Fürstliche Gemeinde. | Stadt des Silbers und der Esel, Tempel- und Geschlechtertürme, Fürstliche Gemeinde. | ||
Aktuelle Version vom 28. November 2025, 21:46 Uhr
|
|
|
|

