Classement 1042

Aus Liebliches-Feld.net

(Unterschied zwischen Versionen)
Wechseln zu: Navigation, Suche
 
Zeile 148: Zeile 148:
!| [[Rahjaica Hummer 1042 BF|Rahjaica Hummer]]
!| [[Rahjaica Hummer 1042 BF|Rahjaica Hummer]]
 +
!| 4
 +
!| 10
!| 3
!| 3
-
!| 7
+
!| +7
-
!| 3
+
!| 12
-
!| +4
+
-
!| 9
+
|- bgcolor="#D0D0D0"
|- bgcolor="#D0D0D0"
!| [[Schilfhai 1040 Unterfels 1042 BF|Schilfhai 1040 Unterfels]]
!| [[Schilfhai 1040 Unterfels 1042 BF|Schilfhai 1040 Unterfels]]
-
!| 2
 
!| 3
!| 3
 +
!| 4
!| 1
!| 1
-
!| +2
+
!| +3
-
!| 6
+
!| 9
|- bgcolor="#D0D0D0"
|- bgcolor="#D0D0D0"
!| [[Deberos Chevalliers 1042 BF|Deberos Chevalliers]]
!| [[Deberos Chevalliers 1042 BF|Deberos Chevalliers]]
-
!| 3
 
!| 4
!| 4
-
!| 3
+
!| 5
-
!| 1
+
!| 4
!| 4
 +
!| 1
 +
!| 5
|- bgcolor="#D0D0D0"
|- bgcolor="#D0D0D0"
-
!| [[Kirschblütensturm Imirandi 1042 BF|Kirschblütensturm Imirandi]]
+
!| [[Union Sewamund 1042 BF|Union Sewamund]]
-
!| 3
+
!| 4
!| 4
!| 4
!| 5
!| 5
!| -1
!| -1
-
!| 2
+
!| 3
|- bgcolor="#D0D0D0"
|- bgcolor="#D0D0D0"
-
!| [[Union Sewamund 1042 BF|Union Sewamund]]
+
!| [[Kirschblütensturm Imirandi 1042 BF|Kirschblütensturm Imirandi]]
-
!| 3
+
!| 3
!| 3
!| 4
!| 4
 +
!| 5
!| -1
!| -1
!| 2
!| 2
 +
|- bgcolor="#D0D0D0"
|- bgcolor="#D0D0D0"
!| [[Inter Imdallyo 1042 BF|Inter Imdallyo]]
!| [[Inter Imdallyo 1042 BF|Inter Imdallyo]]
 +
!| 3
!| 2
!| 2
-
!| 2
+
!| 5
-
!| 4
+
!| -3
-
!| -2
+
!| 1
!| 1
Zeile 202: Zeile 203:
!| [[Oberfelser Hornissen 1042 BF|Oberfelser Hornissen]]
!| [[Oberfelser Hornissen 1042 BF|Oberfelser Hornissen]]
-
!| 2
+
!| 3
!| 1
!| 1
-
!| 4
+
!| 7
-
!| -3
+
!| -6
!| 0
!| 0
Zeile 238: Zeile 239:
Spieltag 4
Spieltag 4
-
*Union Sewamund - Deberos Chevalliers
+
*Union Sewamund - Deberos Chevalliers -> 1:1
-
*Schilfhai 1040 Unterfels - Inter Imdallyo
+
*Schilfhai 1040 Unterfels - Inter Imdallyo -> 1:0
 +
*Oberfelser Hornissen - Rahjaica Hummer -> 0:3
*Spielfrei - Kirschblütensturm Imirandi
*Spielfrei - Kirschblütensturm Imirandi
-
*Oberfelser Hornissen - Rahjaica Hummer
+
 

Aktuelle Version vom 14:27, 7. Feb. 2020

  • Serie A


Mannschaft Spiele Renze Gegenrenze Differenz Punkte
Erste Delphinisti 3 5 5 0 6
Parvenusknappen Efferdas 2 4 2 +2 6
Neoleion Ekloge 3 6 6 0 3
Squadra Cascata Efferdas 2 5 3 +2 4
Seelöwen Efferdas 3 5 7 -2 3
Trajectoris Efferdas 2 3 3 0 2
Seeadler Efferdas 2 4 5 -1 1

Spieltag 1

  • Neoleion Ekloge - Erste Delphinisti -> 1:2
  • Parvenusknappen Efferdas - Seelöwen Efferdas -> 3:2
  • Trajectoris Efferdas - Squadra Cascata Efferdas -> 1:1
  • Seeadler Efferdas Spielfrei


Spieltag 2

  • Seelöwen Efferdas - Neoleion Ekloge -> 3:2
  • Squadra Cascata Efferdas - Erste Delphinisti -> 4:1
  • Seeadler Efferdas - Trajectoris Efferdas -> 2:2
  • Parvenusknappen Efferdas spielfrei


Spieltag 3

  • Erste Delphinisti - Seelöwen Efferdas -> 2:0
  • Neoleion Ekloge - Seeadler Efferdas -> 3:2
  • Parvenusknappen Efferdas - Squadra Cascata Efferdas -> 1:0
  • Trajectoris Efferdas Spielfrei


Spieltag 4

  • Squadra Cascata Efferdas - Neoleion Ekloge
  • Trajectoris Efferdas - Parvenusknappen Efferdas
  • Seeadler Efferdas - Seelöwen Efferdas
  • Erste Delphinisti spielfrei


Spieltag 5

  • Erste Delphinisti - Trajectoris Efferdas
  • Seelöwen Efferdas - Squadra Cascata Efferdas
  • Parvenusknappen Efferdas - Seeadler Efferdas
  • Neoleion Ekloge spielfrei


Spieltag 6

  • Parvenusknappen Efferdas - Neoleion Ekloge
  • Seeadler Efferdas - Erste Delphinisti
  • Trajectoris Efferdas - Seelöwen Efferdas
  • Squadra Cascata Efferdas spielfrei


Spieltag 7

  • Neoleion Ekloge - Trajectoris Efferdas
  • Erste Delphinisti - Parvenusknappen Efferdas
  • Squadra Cascata Efferdas - Seeadler Efferdas
  • Seelöwen Efferdas spielfrei


  • Serie B


Mannschaft Spiele Renze Gegenrenze Differenz Punkte
Rahjaica Hummer 4 10 3 +7 12
Schilfhai 1040 Unterfels 3 4 1 +3 9
Deberos Chevalliers 4 5 4 1 5
Union Sewamund 4 4 5 -1 3
Kirschblütensturm Imirandi 3 4 5 -1 2


Inter Imdallyo 3 2 5 -3 1
Oberfelser Hornissen 3 1 7 -6 0

Spieltag 1

  • Deberos Chevalliers - Kirschblütensturm Imirandi -> 1:1
  • Inter Imdallyo - Rahjaica Hummer -> 0:2
  • Schilfhai 1040 Unterfels - Union Sewamund -> 1:0
  • Oberfelser Hornissen - Spielfrei


Spieltag 2

  • Rahjaica Hummer - Deberos Chevalliers -> 2:1
  • Union Sewamund - Kirschblütensturm Imirandi -> 1:1
  • Oberfelser Hornissen - Schilfhai 1040 Unterfels -> 1:2
  • Spielfrei - Inter Imdallyo


Spieltag 3

  • Kirschblütensturm Imirandi - Rahjaica Hummer -> 2:3
  • Deberos Chevalliers - Oberfelser Hornissen -> 2:0
  • Inter Imdallyo - Union Sewamund -> 2:2
  • Schilfhai 1040 Unterfels - Spielfrei


Spieltag 4

  • Union Sewamund - Deberos Chevalliers -> 1:1
  • Schilfhai 1040 Unterfels - Inter Imdallyo -> 1:0
  • Oberfelser Hornissen - Rahjaica Hummer -> 0:3
  • Spielfrei - Kirschblütensturm Imirandi


Spieltag 5

  • Kirschblütensturm Imirandi - Schilfhai 1040 Unterfels
  • Rahjaica Hummer - Union Sewamund
  • Inter Imdallyo - Oberfelser Hornissen
  • Deberos Chevalliers - Spielfrei


Spieltag 6

  • Inter Imdallyo - Deberos Chevalliers
  • Oberfelser Hornissen - Kirschblütensturm Imirandi
  • Schilfhai 1040 Unterfels - Rahjaica Hummer
  • Spielfrei - Union Sewamund


Spieltag 7

  • Deberos Chevalliers - Schilfhai 1040 Unterfels
  • Kirschblütensturm Imirandi - Inter Imdallyo
  • Union Sewamund - Oberfelser Hornissen
  • Rahjaica Hummer spielfrei



Delphinocco-Landesmeisterschaft
Das Spiel  | Die Regeln der Landesmeisterschaft 1033 BF  | Die Regeln der Landesmeisterschaft 1042 BF  | Der Pokal

Turnierverlauf 1033 BF: Verhandlungen  | Spielereignisse  | Am Spielfeldrand  | Expertenmeinungen  | Classement
Turnierverlauf 1042 BF: Verhandlungen  | Spielereignisse  | Am Spielfeldrand  | Expertenmeinungen  | Classement

Quick-Delphinocco Spielregeln

Spieler 1033: Läufer  | Schwimmer  | Wühler
Spieler 1042: Läufer  | Schwimmer  | Wühler
Mannschaften 1033 BF: Beleman Efferdas  | Horasstern Unterfels  | Notabilisti Efferdas  | Parvenusknappen Efferdas  | Rahjaica-Hummer  | Sewamund Schwanzflossentänzer  | Siburer Seelöwen  | Sikramtaler Turmschwingen  | Squadra Cascata Efferdas  | Union Sewamund

Mannschaften 1042 BF: Deberos Chevalliers  | Erste Delphinisti Parvenusgrund  | Inter Imdallyo  | Kirschblütensturm Imirandi  | Neoleion Ekloge Efferdas  | Oberfelser Hornissen  | Parvenusknappen Efferdas  | Rahjaica Hummer  | Seeadler Efferdas  | Seelöwen Efferdas  | Schilfhaie 1040 Unterfels  | Squadra Cascata Efferdas  | Trajectoris Efferdas  | Union Sewamund
Persönliche Werkzeuge